пятница, 3 октября 2008 г.

Выкладываем керамическую плитку сами

Задумали выложить ванную комнату керамической плиткой, но в кармане не так много средств, чтоб пригласить для этой работы специалиста? Выход есть. Я рекомендую самостоятельно выполнить работу, так как ничего сложного в этом нет.

Неизвестно еще, с каким душеным настроем чужой человек будет работать в вашей квартире. Сами же вы будете выполнять работу с любовью, охотой, интересом, так как это ваше собственное жилье, а для себя человек всегда старается сделать лучше, а при подходе к этому делу с любовью и жить в квартире будет намного уютнее, комфорте.
У многих людей словосочетание «керамическая плитка» ассоциируется со словом цемент, песок, потому что раньше керамическую плитку накладывали при помощи этих «ингредиентов». В 21 веке такой метод практически не применяется. Сейчас уже есть в продаже различные средства, предназначенные для плитки, в состав которых входит цементная основа.

Остается дело за малым: основу, на которую будет накладываться плитка, желательно прогрунтовать специальной грунтовкой, которая также имеется в свободной продаже. После высыхания грунтовки приступаем к наложению плиток: на всю поверхность нанести клеящее средство толщиной 2-3 мм, после чего ровно приложить плитку к стене. И подобным образом поступают с последующими плитками. Самое сложное в выкладывании плиток –это промежутки между ними. Они получаются не ровными ( где –то шире, а где-то уже). Но и в этом случае есть прекрасный выход. Чтоб промежутки получились одинаковыми, нужно к краям плитки прикладывать спички , т.е. по 2 с каждого края (ближе к углам) перпендикулярно стене, а затем, ориентируясь на спички, уже прикладывать следующую плитку. Выкладывать плитку лучше «лесенкой», потому что в таком порядке они выкладываются ровнее.

После того как стена выложена, швы между плитками обрабатываются шпаклевкой при помощи шпателя, и ванная комната готова без лишних финансовых затрат.

Семейный бюджет сэкономили и душой отдохнули. Успехов вам в ваших начинаниях.


  • Каждый может быстро купить коммуникатор в Украине. Достаточно посетить сайт Commr.com.ua

  • Клуб водного туризма "Пилигрим" - это различные материалы на туристическую тему.



  • Комментариев нет:

    ДРУЗЬЯ САЙТА : древесина как строительный материал | виды строительных машин | правила ремонта


    Анализ сайта Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    BlogMemes.ru мир Иинтернет блогов Find Blogs in the Blog Directory Blogadr.com - Listed (add your blog to Blogadr.com) Directory of Personal Blogs Add to Technorati Favorites